Суд признал переписку в соцсети «публичным выступлением» и наказал мужчину, обругавшего гаишников

Мировой судья судебного участка №27 Саргатского района Омской области оштрафовал на 1,5 тыс. рублей местного жителя, который в соцсети «Одноклассники» разместил записи с оскорблениями в адрес сотрудников ДПС и замначальника районного ОГИБДД.

Как передает в пятницу Интерфакс со ссылкой на пресс-службу облпрокуратуры, суд признал гражданина виновным в совершении административного нарушения по статье «Оскорбление».

Судом установлено, что 13 февраля 2013 года местный житель, лишенный в этот день права управления транспортом на 1,5 года за нарушение, на своей странице в соцсети «Одноклассники» в разделе «Статусы» поместил информацию оскорбительного содержания в отношении сотрудников ДПС по Саргатскому району. Далее в переписке со знакомой злоумышленник оскорбил замначальника ОГИБДД МО МВД России «Большереченский», указав фамилию и обругав его.

По мнению суда, поскольку соцсеть рассчитана на общение с другими зарегистрированными пользователями, а раздел «Статусы» и СМС-переписка на главной странице доступны неопределенному кругу лиц, размещенная информация является публичным выступлением гражданина.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.