В ежегодный рейтинг американского журнала Time попал единственный россиянин. Это Игорь Сечин

Человек, управляющий крупнейшей в мире нефтяной компанией, для читателей журнала более интересен, чем любой из российских публичных политиков.

Президент России Владимир Путин и премьер Дмитрий Медведев не вошли в список самых влиятельных людей мира 2012 года по версии журнала Time. Единственным представителем России в этой сотне, опубликованной в четверг 18 апреля, стал глава «Роснефти» Игорь Сечин.

В этом году редакция Time при составлении данного списка разделила влиятельных людей мира на пять категорий: «титаны», как самые заметные, и далее по типу занятий — «лидеры», «артисты», «первопроходцы» и «иконы».

Сечин попал в первую категорию, а компанию ему здесь составляют в основном поп-звезды и менеджеры крупных компаний.

В категорию «Лидеры» попало много госдеятелей со всего мира: президент США Барак Обама, лидер Северной Кореи Ким Чен Ын, президент Сомали Хасан Шейх Мохамуд, председатель КНР Си Цзиньпин, президент Южной Кореи Пак Кын Хе, Европейского центробанка Марио Драги, Папа Римский Франциск.

Остается отметить, что российскому читателю СМИ имя Сечина, конечно, известно, но это совсем не публичная фигура. В основном все сводится к тому, что это наиболее влиятельная фигура в окружении Владимира Путина, выходец из КГБ.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.