Суд отказал экс-ректору РГТЭУ Сергею Бабурину в восстановлении на работе

Суд отказал экс-ректору РГТЭУ Сергею Бабурину в восстановлении на работе
Суд сегодня отказал экс-ректору Российского государственного торгово-экономического университета Сергею Бабурину в восстановлении на работе.
18 апреля 2013

«Суд отказал в удовлетворении иска о восстановлении на работе, несмотря на то что Бабурин был на больничном в момент увольнения», — сообщил ИТАР-ТАСС представитель Бабурина Андрей Гара.

Уволенный в конце декабря Бабурин подал иск в Тверской суд Москвы с требованием восстановить его на работе. При этом еще в декабре заместитель главы Минобрнауки РФ Александр Климов, комментируя это обстоятельство, отмечал, что Бабурин должен был уведомить работодателя о болезни, но не сделал этого.

Почти за две недели до нового года студенты РГТЭУ начали забастовку против признания своего вуза неэффективным и реорганизации. Позже к ним присоединились преподаватели. Бастующие опасались потери места работы и учебы, повышения платы за обучение. Тогда же стало известно, что РГТЭУ будут сливать с РЭУ имени Плеханова, при этом никто из сотрудников и студентов не останется «за бортом».

Затем однако приказом Минобрнауки был уволен Бабурин, исполняющим обязанности ректора РГТЭУ назначен проректор РЭУ Андрей Шкляев, а через несколько дней уволен и один из организаторов забастовки — преподаватель истории Иван Миронов, на которого члены коллектива РГТЭУ написали жалобу новому руководству. Забастовка прекратилась 27 декабря, через два дня вузы объявили, что создают комиссию по объединению.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.