В фонде «Сколково» идут обыски

Следственный комитет РФ подтвердил факт проведения обысков в четверг в фонде «Сколково» в Москве в рамках уголовного дела о нецелевом расходовании бюджетных средств, выделенных на развитие наукограда.

Как сообщила пресс-служба СКР, в настоящее время следователи изымают документы и предметы, имеющие значение для следствия.

По информации пресс-службы «Сколково», все руководство фонда, в том числе его президент Виктор Вексельберг и его заместители, находятся на рабочих местах, с ними беседуют следователи, передает Интерфакс.

Ранее в ходе проверки в фонде «Сколково» Счетная палата выявила, что 3,5 млрд рублей из госбюджета было размещено на депозитах Меткомбанка, аффилированного с президентом фонда Виктором Вексельбергом, более 400 млн рублей направлено в институт, не являвшийся участником инновационного проекта, а еще 37 млн рублей переплачено строителям. Было возбуждено уголовное дело против бывшего директора финансового департамента фонда Кирилла Луговцева, который, по версии следствия, незаконно истратил 24 млн рублей.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.