Против братьев Навальных зреет еще одно уголовное дело

Следственный комитет обвиняет их в организации оказания услуг по завышенным ценам.

Как сообщает газета «Известия», Следственный комитет ведет расследование еще одного «дела Навальных». Теперь уже «на крючке» оперативников оказались оба брата и их мать.

Следственный комитет подозревает Навальных в том, что они через подконтрольную им фирму «Главное подписное агентство» похитили почти 4 млн рублей у «Межрегиональной процессинговой компании».

«МПК» оказывает услуги по обеспечению автотранспорта любым видом топлива на АЗС как по талонам, так и по пластиковым смарт-картам, а также поставкам горюче-смазочных материалов и других видов нефтепродуктов по всем регионам России.

Навальные организовали перевозки квитанций, бланков и другой печатной продукции «МПК» через компанию «ГПА». Как считает Следственный комитет, в отличие от сторон, заключивших договор, эти услуги были оказаны по завышенным ценам, в результате чего требуемые услуги были оказаны заказчику и Навальные получили прибыль, а по версии следствия — «похитили» 3,8 млн рублей.

Эти деньги выводились на счет семейного предприятия Навальных — Кобяковскую фабрику по лозоплетению, а затем совершенно законно снимались с расчетного счета, а по версии следствия – «обналичивались», матерью блогера Людмилой Навальной.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.