В столичной налоговой инспекции №2 прошли обыски в связи с незаконным возмещением НДС

Налаженный «бизнес» работал безотказно почти два года.

Руководителей одной из столичных инспекций Федеральной налоговой службы РФ заподозрили в содействии преступной группе, занимавшейся хищением денег из бюджета с помощью махинаций с незаконным возмещением НДС.

Установлено, что группа действовала на протяжении двух лет на территории Москвы и Петербурга. По имеющейся в ГУЭБиПК МВД России информации, в ее деятельность были вовлечены сотрудники налоговых органов, в том числе инспекции ФНС России №2 по Москве.

В квартирах и на рабочих местах подозреваемых, в том числе в здании ИФНС России №2, прошли обыски, в ходе которых обнаружены предметы и документы, свидетельствующие об их противоправной деятельности.

Для реализации противоправной схемы злоумышленники создали несколько юрлиц, с номинальными гендиректорами и участниками, между которыми совершались фиктивные сделки купли-продажи: товар существовал только на бумаге, а фактического движения денежных средств не производилось. Затем в налоговые органы от имени фирм-«однодневок» направлялись документы для возмещения якобы переплаченного в ходе сделок НДС.

Собранные сотрудниками МВД материалы переданы в следственные органы, передает Интерфакс.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.