Обаме отправили письмо с опасным ядом

Обаме отправили письмо с опасным ядом
Секретная служба США перехватила письмо, адресованное Бараку Обаме, в конверте был обнаружен смертельно опасный яд рицин.
17 апреля 2013

Письмо удалось перехватить в Вашингтоне, после того как рядовая проверка выявила наличие рицина в конверте. Последующие два теста подтвердили, что письмо содержит яд, после чего его отправили в лабораторию для дальнейших анализов, сообщает Интерфакс со ссылкой на американскую Wall Street Journal.

Инцидент произошел на следующий день после получения сенатором-республиканцем Роджером Викером аналогичного послания с этим же ядовитым веществом.

Представители Секретной службы уже заявили, что находятся в тесном контакте с местной полицией и ФБР, и уже начали выяснять, откуда именно могло прийти потенциально опасное письмо.

Рицин — крайне токсичное вещество, получаемое из касторовых бобов. Количества рицина размером с булавочную головку достаточно, чтобы убить взрослого человека. Особенно много подобных конвертов было получено после терактов 11 сентября 2001 года, когда при помощи спор сибирской язвы были убиты пять человек, а еще 17 тяжело заболели.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.