У Медведева есть видение, что нужно предпринять для выправления экономической ситуации

У Медведева есть видение, что нужно предпринять для выправления экономической ситуации
У правительства есть видение, что нужно предпринять для выправления экономической ситуации в стране, но эти меры требуют широкого обсуждения, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, отчитываясь сегодня перед депутатами Госдумы.
17 апреля 2013

По словам премьера, первые месяцы этого года показывают, что тенденция замедления экономического роста сохраняется. «Риски здесь серьезные. Мы предвидели замедление темпов развития именно в контексте ситуации на мировых экономических рынках», — заметил глава кабинета министров. Он подчеркнул, что задача правительства — реализовать сбалансированные меры по достижению приемлемой динамики основных показателей, передает ИТАР-ТАСС.

«Говорили позавчера об этом с президентом страны, мы обсуждали меры по стимулированию экономического развития, — продолжил Медведев. — Договорились провести встречу на президентской площадке с привлечением экспертов и, возможно, депутатов Госдумы». «У правительства есть свое видение того, что необходимо предпринять. Но эти меры должны предметно обсуждаться с экспертами, депутатским корпусом», — подчеркнул глава правительства.

Медведев напомнил, что в 2012 году правительство внесло в парламент 218 законопроектов. Из них на сегодняшний день 153 подписаны президентом России. За три месяца текущего года правительство внесло в Государственную думу уже более 80 законопроектов. «Ценю, что наша совместная работа носит конструктивный характер», — отметил Медведев.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.