Премьер Медведев назвал безобразными цены в магазинах, а закон о торговле — пустым

Премьер Медведев назвал безобразными цены в магазинах, а закон о торговле — пустым
Глава правительства обнаружил, что не работают «экономические регуляторы».
17 апреля 2013

Как сообщил Интерфакс, на совещании о господдержке развития животноводства, которое 16 апреля провел премьер-министр Д.Медведев, был отмечено, что, несмотря на существенное падение после вступления в ВТО закупочных цен на мясную продукцию, конечные цены в магазинах не изменились.

«Это, конечно, полное безобразие, антиэкономическое, потому что закупочные цены на продукцию животноводства из-за этих факторов снизились практически на треть, а в магазинах практически не изменились. Это значит, что экономические регуляторы не работают», — констатировал обнаруживший загадочное явление повседневности Д.Медведев.

Замруководителя антимонопольной службы А.Цыганов заявил, что без изменения законодательства ситуацию исправить невозможно.

Правительственный куратор сельского хозяйства вице-премьер Аркадий Дворкович сообщил, что правительство договорилось с депутатами Госдумы о создании совместной группы, где при участии вице-премьера Игоря Шувалова возникшую проблему «проработают».

На фразу одного из участников совещания о том, что необходимо изменить закон о торговле, премьер ответил: «Сам по себе закон о торговле — это лишь один из инструментов, его не нужно делать панацеей, он всегда был достаточно пустым и в тот момент, когда мы его принимали».

Таким образом, итогом еще одного дня работы российского правительства стало решение «проработать вопрос».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.