О плагиате в кандидатской диссертации Владимира Путина сообщила итальянская газета

О плагиате в кандидатской диссертации Владимира Путина сообщила итальянская газета
«Без комментариев»!
16 апреля 2013

На фоне все новых диссертационных скандалов, связанных с российскими чиновниками, иностранные охотники за плагиатом обратили внимание на то, что российские исследователи, вероятно, даже и не будут рассматривать.

Итальянская газета La Repubblica сообщила об обнаружении случая откровенного плагиата в кандидатской диссертации не у обычного российского чиновника или депутата, а у лидера Российской Федерации Владимира Путина. Президент скопировал около 16 страниц и по меньшей мере 6 диаграмм из американского учебника по экономике, опубликованного в конце 70-х годов и переведенного специалистами КГБ примерно в 1994 году. В основном заимствования помещены  в ключевую часть диссертации.

Работа Путина называется «Стратегическое планирование воспроизводства минерально-сырьевой базы региона в условиях формирования рыночных отношений», он защитил ее в 1996 году в Горном институте Санкт-Петербурга, сообщает La Repubblica.

«Кремль молчит. Эксперты скрываются за выражениями «Без комментариев», — отмечает газета (краткий перевод статьи на сайте Inopressa).

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.