В Москве пройдет митинг против политики руководства РЖД

Работники железных дорог, недовольные увольнениями, преследованием рабочих активистов, блокированием работы профсоюзов, намерены выйти сегодня на митинг протеста.

Он состоится в 14.00 на Лермонтовской площади (ст м. «Красные ворота») напротив головного офиса РЖД, митинг согласован с мэрией Москвы.

Участники митинга намерены выразить протест против массовых увольнений. Руководство железных дорог вышвырнуло с работы контролеров, наняв для исполнения их функций штрейкбрехеров из охранного предприятия, оценив их труд вдвое дешевле.

Уволенные работники пытались обратить внимание на происходящее президента РФ Путина, передав жалобу в его администрацию, однако не добились рассмотрения незаконных действий руководства РЖД.

В сложном положении находятся и другие категории рабочих железной дороги. Оставшиеся на производстве рабочие потеряли все прежние льготы, стабильный график работы, переработки практически не оплачиваются, бригады часто работают без отдыха, на износ, введена жесткая система штрафов, нормы по безопасности труда не соблюдаются.

Работников РЖД поддержат Межрегиональный профсоюз железнодорожников и активисты Форума левых сил.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.