Новый фигурант появился в деле о беспорядках на Манежной площади и сразу пропал

В деле о беспорядках на Манежной площади Москвы появился новый фигурант. 12 апреля у себя дома в Москве был задержан Павел Важенин, сообщила правозащитница Наталья Холмогорова.

В своем блоге она написала, что молодого человека задержали в его доме. На вопрос матери, куда его везут, полицейские, как пишет правозащитница, назвали несуществующий адрес ОВД.

По предварительным данным, Важенину вменяют статью УК РФ «Хулиганство». По словам Холмогоровой, правозащитники из «Российского общественного движения — Россия» (РОД) готовы взять на себя защиту задержанного. При этом активистка пожаловалась, что местонахождение Важенина пока неизвестно, и с момента задержания к нему могли «применить меры незаконного воздействия», передает Lenta.ru.

В то же время на сайте столичного управления МВД опубликовано сообщение о розыске некоего Павла Важенина 1979 года рождения. На сайте сказано, что молодой человек обвиняется по статьям «Хулиганство» и «Экстремизм». По данным полиции, Важенин был заочно арестован.

Беспорядки на Манежной площади Москвы произошли 11 декабря 2010 года. Тогда многотысячная акция московских болельщиков, устроенная в память об убитом фанате «Спартака» Егоре Свиридове, переросла в столкновения с ОМОНом. В результате пострадали более 30 человек. 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.