Брат Билалова проверяется на причастность к финансовым злоупотреблениям при строительстве в Сочи

Предприниматель Магомед Билалов — брат бывшего вице-президента Олимпийского комитета России (ОКР) Ахмеда Билалова — проверяется на причастность к совершению финансовых злоупотреблений при строительстве объектов в Сочи.

Об этом сообщает в пятницу Интерфакс со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. Как сказал собеседник агентства, в настоящее время Магомеда Билалова проверяют на причастность к злоупотреблениям при строительстве сочинских олимпийских объектов.

Как также сообщает информагентство, уголовное дело по которому проверяется Магомед Билалов, предположительно, будет передано в Следственный департамент МВД РФ.

В пресс-центре МВД РФ по этому поводу Интерфаксу заявили, что Магомед Билалов «в настоящее время является свидетелем», однако «этот статус может измениться». Там сообщили, что Билалов проверяется на причастность к реализации незаконной схемы, в результате которой был присвоен доход в 45,5 млн рублей в виде процентов от размещения в Национальном банке развития бизнеса (НБРБ) денежных средств Сбербанка, выделяемых ОАО «Красная Поляна» для сооружения сочинских объектов.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.