Главный камчатский судебный пристав должен бюджету 2,5 миллиона рублей

В 2010 году ему ошибочно увеличили сумму компенсации за покупку квартиры.

Проверку в отношении Валериана Жеребятьева, главного судебного пристава Камчатского края, провело управление по борьбе с коррупцией Генеральной прокуратуры России. Выяснилось, что в 2010 году по приказу руководителя Федеральной службы судебных приставов Жеребятьеву выделили почти 9 миллионов рублей на покупку жилья.

Сумма, вопреки требованиям, рассчитывалась с учетом поправочного коэффициента для Москвы, а не для Камчатки. То есть приставу дали такое количество денег, будто квартиру ему нужно было покупать в столице России, а не в Петропавловске.

В результате Жеребятьев незаконно получил на два с половиной миллиона рублей больше положенного. Генпрокуратура потребовала от руководства Федеральной службы судебных приставов устранить нарушения и обязать Жеребятьева вернуть миллионы. Сейчас дело находится на рассмотрении в Таганском районном суде Москвы.

 В камчатском управлении службы судебных приставов прокомментировать ситуацию для РИА «Восток-Медиа» отказались, сообщив что  Валериан Жеребятьев находится в отпуске.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.