Матвиенко призналась, что у нее много общего с Тэтчер

Матвиенко призналась, что у нее много общего с Тэтчер
Валентина Матвиенко призналась, что у нее и покойной Маргарет Тэтчер много общего и именно «железная леди» всегда была для нее «образцом женщины-политика».
11 апреля 2013

«У нас с ней очень много общего. Мы закончили одинаковые институты, вместе с ней активно занимались общественной деятельностью, начинали в молодежном политическом движении, далее работали в парламенте, правительстве и так далее», — сказала Матвиенко в четверг журналистам.

Ранее в своих воспоминаниях спикер Совета Федерации признавалась, что встречалась с Маргарет Тэтчер и она «производила сильнейшее впечатление: умный, целеустремленный, талантливый, волевой человек, умеющий добиваться своих целей».

«Маргарет Тэтчер оказала огромное влияние на политику в Европе, на развитие своей страны, на развитие мировой политики в целом. И, безусловно, она была незаурядной личностью. У нее было много ее истинных сторонников и противников, но не было равнодушных».

«Я преклоняюсь перед этой женщиной. Думаю, что Маргарет Тэтчер — легендарная личность. Для меня она всегда была образцом женщины-политика», — призналась Матвиенко.

Маргарет Тэтчер возглавляла правительство Великобритании с 1979 по 1990 год и стала первой в истории страны женщиной-премьером, 8 апреля она скончалась от инсульта на 88-м году жизни.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.