МВД: Билалов потратил в командировках 3 млн рублей, одновременно «проживая» в нескольких городах

МВД: Билалов потратил в командировках 3 млн рублей, одновременно «проживая» в нескольких городах
Бывшего вице-президента Олимпийского комитета России, экс-главу «Курортов Северного Кавказа» Ахмеда Билалова подозревают в незаконной оплате заграничных командировок на сумму более трех миллионов рублей, выделенных из бюджета КСК.
10 апреля 2013

В отношении Билалова возбуждено уголовное дело по статье о злоупотреблении полномочиями.

По данным полиции, в 2012 году ОАО «Курорты Северного Кавказа» потратило более 2,5 млн рублей на оплату проживания Билалова в Лондоне во время Олимпийских игр и еще 877 тыс. рублей на оплату его проезда.

«Однако фактически Билалов находился в Лондоне с 4 по 8 августа. При этом из отчетных документов следовало, что одновременно в этот же период оплачено его проживание в Краснодаре, Санкт-Петербурге, Ессентуках и Минеральных Водах», — сказал представитель МВД.

В материалах Генпрокуратуры также говорится о 80 млн рублей, потраченных на перелеты Билалова во Франции, Англии и других странах, в Арабских Эмиратах для переезда из гостиницы до аэропорта он использовал вертолет.

Кроме того, упоминается договор банковского счета в рублях, заключенный между КСК и «Национальным банком развития бизнеса», треть акций которого принадлежали тогда брату Билалова. Впоследствии КСК разместили в этом банке более 2 млрд рублей.

Аналогичные нарушения установлены при заключении договора на съемки фильма стоимостью до 74 млн рублей, сообщает Интерфакс.

Напомним, в феврале российский президент Путин подверг Билалова критике за срыв сроков сдачи комплекса трамплинов «Русские горки» в Сочи. Билалов, в свою очередь, заявил в Facebook, что горд построенными в Сочи трамплинами.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.