Следователя заподозрили в похищении денег с карточки советника губернатора

Бывший старший следователь СУ УМВД России по Мурманской области Денис Есипов сам стал фигурантом уголовного дела. Он подозревается в хищении денег с платежной карты советника губернатора Мурманской области Геннадия Шубина.

По версии следствия, Есипов, в производстве которого находилось уголовное дело против  Шубина, похитил его платежную карту и присвоил с нее более 100 тыс. рублей. Есипов полагал, что о его действиях никто не узнает, так как информация обо всех операциях с банковской картой приходила на мобильный телефон, который также был изъят следователем. Пин-код банковской карты следователь также нашел в телефоне Шубина, передает ФедералПресс со ссылкой на пресс-службу регионального СУ СКР.

Есипов подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере»).

Сам Шубин обвиняется в мошенничестве, растрате и легализации денежных средств, приобретенных в результате преступления. По данным следствия, гендиректор, член совета директоров и фактический собственник ОАО «Колэнергосбыт» Шубин и его сообщники с 18 февраля 2009 по 31 декабря 2012 года растратили денежные средства ОАО «ТГК-1», поступавшие на расчетные счета ОАО «Колэнергосбыт» от покупателей электроэнергии. Общая сумма растраты — не менее 150 млн рублей. 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.