Химкинские власти препятствуют захоронению Бекетова в черте города

Вопреки обещаниям и.о. губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, власти Химок не согласились пойти навстречу близким покойного и настаивают на захоронении Михаила Бекетова на Новосходненском кладбище в 20 км от города.

О противодействии со стороны администрации Химок в вопросе захоронения в черте города скончавшегося 8 апреля главного редактора «Химкинской правды» Михаила Бекетова сообщила руководитель фонда помощи Бекетову Людмила Федотова, передает Росбалт.

Также Федотова рассказала, что есть еще один вариант погребения Бекетова на одном из химкинских кладбищ. Как пишет Газета.Ru, сочувствующая женщина предложила воспользоваться участком, где лежат ее родственники. В ближайшее время этот вариант будет обсуждаться с представителями ГУП «Ритуал».

Эколог Михаил Бекетов возглавлял газету «Химкинская правда», в которой публиковались критические статьи о деятельности администрации Химок, в частности, освещалась борьба за сохранение Химкинского леса. Бекетов издавал ее на свои деньги с 2007 года. В ноябре 2008 года на журналиста было совершено нападение, в результате которого он получил первую группу инвалидности, ему ампутировали три пальца на левой руке и правую ногу, а также провели операцию по извлечению из мозга осколков кости. Бекетов скончался в подмосковной больнице 8 апреля. Дело о нападении на него до сих пор не раскрыто. Сам Бекетов обвинял в развязывании против него «политического террора» главу Химок Владимира Стрельченко, который в ответ подал иск о клевете.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.