Под Санкт-Петербургом задержан полицейский на угнанной машине

Начальник петербургской полиции дал указание о проведении жесткой служебной проверки по установлению обстоятельств того, как похищенная автомашина оказалась у полицейского.

Как сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и области, 8 апреля в полдень нарядом ДПС ОГИБДД Курортного района Петербурга на 42-м километре трассы «Скандинавия» для проверки документов была остановлена автомашина «Мазда-6». За рулем находился 25-летний оперуполномоченный уголовного розыска УМВД России по Выборгскому району Ленинградской области.

В результате проверки транспортного средства по региональной базе «Розыск» было установлено, что с июля 2012 года иномарка числится в местном розыске за УМВД России по Невскому району Петербурга.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ. В связи с этим автомашина изъята и передана в полицию Невского района в рамках расследуемого уголовного дела.

Сайт «47 новостей» сообщил, что 25-летний старший лейтенант полиции — сын бывшего высокопоставленного сотрудника органов внутренних дел.  Отец молодого человека до 2004 года занимал пост главы ГИБДД Выборгского района Ленобласти, а затем служил в должности замначальника по тылу УМВД Выборга.

Начальник петербургской полиции генерал-майор Умнов распорядился провести жесткую служебную проверку по установлению обстоятельств того, как похищенная автомашина оказалась в пользовании у полицейского.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.