В Санкт-Петербурге избит мировой судья, известный по антиоппозиционным делам

В Санкт-Петербурге избит мировой судья, известный по антиоппозиционным делам
Следственные органы пока не определились в подведомственности дела.
10 апреля 2013

Как сообщила пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и области, 8 апреля около 18.50 во дворе дома №9–11 на улице Красного Текстильщика неизвестный преступник напал на 36-летнего мирового судью, нанеся ему несколько ударов руками и ногами по телу.

По факту нападения было возбуждено уголовное дело, проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий. Со слов потерпевшего, на него напал человек не старше 35 лет, на вид сильно пьющий, был одет в длинную болоньевую куртку, серые джинсы и черную шапку. Напал беспричинно, вещи не трогал, ничего не говорил, сразу стал бить руками и ногами. Защититься потерпевшему было трудно — у него инвалидность, проблемы с ногой.

Как затем сообщил ряд СМИ, мировым судьей, которого избили, оказался судья 203-го мирового участка Алексей Кузнецов (на фото из странички «ВКонтакте»), известный тем, что он значительно чаще других питерских судей рассматривает дела оппозиционеров за участие в акциях.

В петербуржском Следственном комитете факт нападения на судью изданию Фонтанка.Ру прокомментировали следующим образом: «Если доследственная проверка покажет, что нападение было связано с профессиональной деятельностью судьи, то в этом случае дело будет передано нам. Если будут установлены иные причины нападения, то расследование останется в ГУ МВД».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.