Улица имени активиста Бекетова может появиться в Химках

Партия «Альянс зеленых» предлагает назвать одну из улиц Химок в честь главного редактора газеты «Химкинская правда», защитника Химкинского леса Михаила Бекетова, скончавшегося в понедельник.

Председатель партии Олег Митволь заявил в эфире «Русской службы новостей», что соответствующее предложении уже отправлено и.о. главы Московской области Андрею Воробьеву. «Михаилу при жизни не помогли, не отдали должное, не оценили. Он погиб, борясь за город, и ему не помогли ни правоохранительные органы, ни администрация бывшая или нынешняя», — сказал Митволь.

Михаил Бекетов скончался в понедельник в больнице. 13 ноября 2008 года он был жестоко избит неизвестными, которые до сих пор не найдены. Бекетов стал инвалидом, ему ампутировали ногу и три пальца на руке, и до самой смерти он почти не мог говорить, сообщает Газета.Ru.

Ранее в понедельник свои соболезнования родственникам Бекетова выразил президент Владимир Путин. В январе прошлого года Путин лично наградил Бекетова премией правительства России в области печатных СМИ.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.