В Германии на активисток Femen завели уголовное дело

В Германии на активисток Femen завели уголовное дело
В Германии возбудили уголовное дело против активисток движения Femen, устроивших на Ганноверской выставке «голую» акцию протеста.
8 апреля 2013

Уголовное дело возбуждено по статье «Оскорбление государственных органов и представителей иностранных правительств», сообщается на сайте местной газеты HAZ.

Издание отмечает, что, в соответствии с законодательством, делу будет дан ход только в том случае, если этого пожелает пострадавшая сторона, в противном случае оно будет закрыто. Пока ни российский президент, ни канцлер Германии таких пожеланий не высказали.

Напомним, сегодня активистки Femen разделись перед президентом России Владимиром Путиным и канцлером ФРГ Ангелой Меркель, которые посещали выставку в Ганновере. На полуобнаженных телах девушек были написаны нецензурные лозунги против российского президента, то же самое активистки Femen агрессивно выкрикивали на английском языке.

Все пятеро активисток были задержаны и допрошены сразу после акции.

Президент Путин заявил, что не сердится из-за произошедшего. По его мнению, подобная акция только «помогает раскручивать» Ганноверскую ярмарку. Вместе с тем российский лидер сказал, что все-таки «по политическим вопросам лучше дискутировать в одетом виде».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.