Путин: необходимо защищать права сексуальных меньшинств и найти компромисс с этим сообществом

Путин: необходимо защищать права сексуальных меньшинств и найти компромисс с этим сообществом
Президент России Владимир Путин заявил, что считает необходимым защищать права сексуальных меньшинств и возможным достигнуть компромисса с этим сообществом.
8 апреля 2013

«Нам нужно достичь консенсуса с этим сообществом, договориться с ними о совместной работе. Не ругаться друг с другом, а договориться, понять друг друга и выработать определенные правила, цивилизованные. Я думаю, что это возможно», — сказал Путин на пресс-конференции, которую дал вечером в понедельник, 8 апреля, вместе с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте.

Он заверил, что в России нет никакого ущемления прав сексуальных меньшинств. По словам президента, «эти люди пользуются всеми свободами и правами, как и другие граждане России, — они занимают различные посты, растут по карьерной лестнице».

Владимир Путин отметил, что считает своим долгом учитывать интересы представителей меньшинств наряду с другими гражданами.

При этом президент подчеркнул, что при обсуждении данного вопроса необходимо помнить о демографических проблемах в России, поскольку «однополые браки все-таки детей не производят на свет».

Говоря о законах, запрещающих пропаганду гомосексуализма, Путин обратил внимание на то, что подобные инициативы исходят не от федеральной власти, а от регионов. «Это говорит о настрое самого российского общества, это никак не провоцируется из федерального центра», — заявил российский лидер, подчеркнув, что нельзя не учитывать подобные настроения в обществе.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.