Студентку ДВФУ, напомнившую Шувалову о его предвыборных обещаниях, обвинили во лжи

Студентка четвертого курса факультета политологии Дальневосточного университета Светлана Гречанюк написала в секретариат первого вице-премьера Игоря Шувалова письмо, в котором напомнила о не выполненных политиком предвыборных обещаниях.

Перед выборами в Госдуму в декабре 2011 года Игорь Шувалов возглавлял Приморскую часть списка кандидатов от «Единой России». В рамках предвыборной кампании он пообещал, что в университете будет создан смарт-кампус, а студентам будут раздаваться айпэды. «У каждого студента и преподавателя должен быть айпэд. Не хватает стипендии, чтобы купить, — будем выдавать», — заявил тогда Шувалов.

Об этих обещаниях Шувалову напомнила студентка Светлана Гречанюк, пишет «Новая газета» в понедельник. Ни она, ни ее однокурсники, ни преподаватели не получили обещанную технику, сообщает студентка.

В ответ на обращение Гречанюк в пресс-службе Шувалова заявили, что претензии студентки беспочвенны и «носят характер намеренной лжи».

По словам пресс-секретаря Александра Мачевского, Шувалов не обещал раздачи айпэдов каждому без оговорок. Кроме того, настораживает публикация Гречанюк в местной прессе, из чего можно сделать вывод об организации информационной кампании в отношении первого вице-премьера с целю снижения уровня доверия к нему лично и к власти в целом, отметил Мачевский.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.