Против крупного поставщика иномарок для госструктур возбуждено уголовное дело по неуплате налогов

Услугами «АвтоПассажа» пользовался и сам Следственный комитет.

В отношении руководства компании «АвтоПассаж», торгующей автомобилями марок Ford, Land Rover и Jaguar, управление Следственного комитета по Москве возбудило уголовное дело об уклонении от уплаты налогов на сумму более чем 60 млн рублей. Главным подозреваемым в нем стал гендиректор «АвтоПассажа» Александр Монин. По версии следствия, через фиктивные договоры с фирмами-однодневками он завышал расходы и оптимизировал налоговые вычеты.

Монин, по версии следствия, указал в налоговых декларациях заведомо ложные сведения и недоплатил в бюджет 61 млн рублей, пояснил «Известиям» источник в правоохранительных органах.

«АвтоПассаж», оказавшийся в поле зрения правоохранительных органов, ранее тесно сотрудничал с силовиками. По данным «Известий», он неоднократно побеждал в тендерах на поставку и обслуживание автотехники для Генпрокуратуры, оперативно-поискового бюро МВД, Госнаркоконтроля, Управделами президента и других госструктур.

Один из последних госконтрактов — на 2 млн рублей, по техобслуживанию — был заключен в январе этого года с Главным следственным управлением СКР по Москве, которое и и возбудило уголовное дело против руководства «АвтоПассажа».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.