«Тотальный диктант» надеется, что ульяновский губернатор Морозов не ходит на футбол

Скандал вызвала попытка вмешательства губернатора Ульяновской области Сергея Морозова изменить условия проведения общемировой акции «Тотальный диктант».

Губернатору-единороссу не понравилось, что в некоторых произведениях писательницы Дины Рубиной присутствует ненормативная лексика, поэтому текст, предложенный участникам акции, был произвольно заменен на другой. Замена не была согласована с организаторами акции, поэтому «Тотальный диктант» отказался принимать на проверку работы из Ульяновска, извинившись перед участниками.

«Надеемся, что Сергей Морозов не ходит на футбольные матчи с участием ульяновских команд. Возможно, в таких матчах решением губернатора менялось бы количество футболистов в командах или расстояние до линии пенальти» — сообщается на сайте «Тотального диктанта».

«Ситуация в Ульяновске — яркий пример того, как агрессивная «поддержка» общественных инициатив органами власти оказывается губительной», — полагают организаторы акции, отмечая, что поступок губернатора, по всей видимости, продиктован самопиаром.

В тексте, написанном Диной Рубиной для диктанта, кстати, никакой ненормативной лексики нет.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.