Доверенное лицо Березовского в ФСБ получил два года колонии за мошенничество

Бывший офицер ФСБ, которого в прошлом называли доверенным лицом бизнесмена Бориса Березовского, приговорен Лефортовским районным судом Москвы к двум годам заключения за мошенничество на 1,5 млн долларов.

Такой же срок наказания получил его подельник замглавы Общероссийского общественного фонда помощи и содействия ветеранам МВД Тельман Алескеров, пишет Лента.ру.

По версии следствия, в ноябре прошлого года Понькин и Алескеров ввели в заблуждение экс-председателя правления ставропольского банка, заявив, что являются доверенными лицами высокопоставленных сотрудников Минфина РФ и Агентства страхования вкладов. Мошенники за 1,5 млн долларов обещали поспособствовать закрытию дела о хищении ценных бумаг, а также обеспечить положительное заключение проверки Агентства страхования вкладов. После получения денег их задержали.

В качестве доверенного лица Березовского Понькин выступал в прессе под именем «майор П». Его имя также упоминалось в связи со смертью экс-офицера ФСБ Александра Литвиненко и подготовкой покушения на Владимира Путина.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.