Дума отказалась проверять имущество Пехтина, поскольку он уже не депутат

Дума отказалась проверять имущество Пехтина, поскольку он уже не депутат
Комиссия Госдумы по контролю за достоверностью сведений о доходах депутатов не собирается проверять наличие зарубежной недвижимости Владимира Пехтина, поскольку он уже не является депутатом.
4 апреля 2013

По словам главы думской комиссии, депутата Николая Ковалева, «юрисдикция комиссии распространяется только на депутатов». «Комиссия не может проводить проверку в отношении человека, не являющимся депутатом», — заявил он.

Напомним, единоросс Владимир Пехтин был вынужден добровольно сложить депутатские полномочия после того, как общественный деятель и борец с коррупцией Алексей Навальный опубликовал в своем блоге в ЖЖ документы, свидетельствующие о том, что единоросс владеет двумя элитными квартирами в Майями-Бич и домом во Флориде. Навальный разместил фото дома, в котором располагаются апартаменты.

Пехтин все обвинения отверг и заявил, что недвижимость в США, о которой написал в своем блоге Навальный, принадлежит его сыну.

2 апреля президент Владимир Путин распорядился подготовить доклад о зарубежных счетах и имуществе высокопоставленных госчиновников.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.