Венесуэла продолжит дружбу с Россией

Венесуэла продолжит дружбу с Россией
Преемник Уго Чавеса, и.о. главы Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что его страна сохранит союзнические отношения с Россией. В Венесуэле стартовала избирательная кампания нового президента страны.
4 апреля 2013

«Венесуэла останется дружественной, союзнической, верной и братской страной для России, мы продолжим развивать эту прекрасную рабочую дружбу наших народов, дружбу с президентом Владимиром Путиным», — приводит местное телевидение слова Мадуро на открытии девятого заседания межправительственной российско-венесуэльской комиссии высокого уровня в штате Тачира, передает РИА «Новости».

На заседании планируется обсудить весь спектр торгового и инвестиционного сотрудничества, конкретные проекты и предложения по увеличению его объемов. По итогам 2012 года товарооборот двух стран составил 2 млрд долларов, что обеим сторонам кажется недостаточным. Мадуро сообщил, что стороны наметили планы работы на ближайшие годы, сотрудничество в сфере нефти и газа, планы по поставкам венесуэльских товаров, в том числе цветов, в Россию. Он подтвердил, что 2–3 июля примет участие в саммите участников Форума стран — экспортеров газа в Москве.

Сразу после посещения заседания комиссии Мадуро отправился в административный центр штата Тачира на митинг своих сторонников в рамках предвыборной кампании. Выборы нового президента Венесуэлы намечены на 14 апреля. Главный конкурент Мадуро — кандидат от оппозиции Энрике Каприлес.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.