Уволены сразу семь районных главврачей в Приморье

Департамент здравоохранения региона отказался продлевать контракты с руководителями медучреждений, на которых поступило много жалоб от пациентов.

Причиной увольнений главврачей, как сообщил «Медпортал», послужили результаты проверки работы краевых больниц, в ходе которых чиновники исследовали качество оказания медпомощи в ЛПУ, количество полученных от пациентов жалоб, умение наладить работу коллектива и найти понимание у медперсонала.

Департамент здравоохранения отказался продлевать трудовые договоры с руководителями Красноармейской, Хасанской, Шкотовской, Надеждинской, Яковлевской, Пограничной и Дальнереченской ЦРБ. Несколько уволенных главврачей были замешаны в нарушениях, вызвавших широкий резонанс. Так, главе Хасанской районной больницы Олегу Быкову были незаконно выделены муниципальные земли на юге Приморья. Руководитель другого медучреждения был уволен за то, что назначил себе и своим заместителям зарплаты по 80–120 тыс. рублей, в то время как хирурги получали в больнице 19 тыс. рублей.

В ходе встречи с оставшимися на своих местах главврачами других районов вице-губернатор края Ирина Василькова предупредила: «До 1 мая нужно привести в порядок медучреждения. Больница должна быть самым чистым местом во всей округе. Нужно за этот месяц привести учреждения в такой вид, чтобы не было стыдно».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.