Госдума жаждет «всенародного одобрения» своей деятельности. Объявлен конкурс на лучшие оды и парсуны

Вспоминается эпиграмма Д.Фонвизина: «О Клим! дела твои велики! Но кто хвалил тебя? Родня и два заики»...

Госдума объявила всероссийский конкурс СМИ на лучший материал, посвященный Конституции и российскому парламентаризму. Об этом сегодня сообщил председатель нижней палаты российского парламента Сергей Нарышкин.

По его словам, свои работы журналисты смогут присылать с 27 апреля этого года — это официальный старт конкурса. По предоставлению редколлегий СМИ в конкурсе смогут принять участие авторы журналистских материалов, которые опубликованы в печатных и интернет-изданиях, размещены на лентах информационных агентств, теле- и радиоканалах с 1 января по 15 ноября 2013 года. Присланные на конкурс работы будет оценивать комиссия из представителей Общественной палаты, Ассоциации юристов России, сотрудников Управления по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Госдумы.

Конкурс пройдет по семи номинациям: «Лучшая публикация информагентств», «Лучшая телевизионная работа», «Лучший радиоматериал», «Лучшая публикация в газете, «Лучшая публикация в журнале», «Лучшая публикация в интернет-издании» и «Лучшая фоторабота».

Очевидно, что при практически полном отсутствии зарегистрированных оппозиционных средств массовой информации, конкурс будет проходить среди лояльных власти изданий.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.