«Дело Сердюкова» пополняется новыми страницами коммерческих достижений министра

«Дело Сердюкова» пополняется новыми страницами коммерческих достижений министра
Выявлено, что служебные автомобили Генерального штаба проходили техническое обслуживание в другом «государственном гараже» по завышенным ценам или вообще арендовались одной структурой Минобороны у другой.
2 апреля 2013

По данным газеты «Известия», активизировалось расследование уголовного дела по махинациям с автопарком Генштаба, возбужденное еще летом 2012 года.

В одном из эпизодов речь идет о многомиллиардных контрактах с ФГУП «Санкт-Петербургский инженерно-технический центр Минобороны России». Это предприятие, находящееся в ведении Минобороны, сдавало в аренду 560 автомобилей войсковой части № 83466, являющейся автопарком Генштаба, с филиалами в 24 городах, За каждый автомобиль годовая аренда составляла 6 млн рублей. Очевидно, что за эти деньги можно приобрести две новые элитные иномарки или с десяток машин среднего класса.

А.Сердюков поставил свою подпись под допсоглашением к скандальному контракту на «оказание услуг по автотранспортному обеспечению».

Еще один контракт  был заключен с ФГУП «Санкт-Петербургский инженерно-технический центр Федеральной налоговой службы», которым в 2009 году руководил муж сестры Анатолия Сердюкова Валерий Пузиков. Из государственного бюджета, при хлопотах Сердюкова, доверенному бизнесмену было выделено около 400 млн рублей.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.