Эсер Пономарев: я финансировал акцию оппозиционера, у которого прошли обыски

Депутат Госдумы эсер Илья Пономарев заявил, что финансировал новосибирскую акцию «ОккупайЛес», у организатора которой Андрея Терехина прошли обыски.

«Судя по всему, Следственный комитет решил провести обыски у всех, с кем когда-либо общался Сергей Удальцов. Сегодня обыски прошли у моего новосибирского товарища Андрея Терехина, который организовывал в городе акции «Оккупай» и лагерь «ОккупайЛес», в который приезжали я и Сергей Удальцов. Андрей ездил на «Марш миллионов» 6 мая, приверженец левых взглядов. Видимо, опять ищут деньги Таргамадзе, которых просто не существует», —  написал Пономарев в своем блоге.

«Сразу заявляю, что «ОккупайЛес» был организован на мои личные деньги. Завтра возвращаюсь в Москву и тут же лечу в Новосибирск разбираться с этим безобразием. У Андрея выбили окно в квартире, через который ворвался спецназ в масках, изъяли ноутбук, напугали его девушку. Не могли в дверь постучаться? Боевиков насмотрелись?» — возмущается парламентарий.

По его словам, в лагере «участвовали далеко не только оппозиционные деятели, но и представители местных органов власти и партии «Единая Россия». «Мы делились опытом организации акций, юридической защиты, вели дискуссии, дебаты и читали лекции. Кроме того, там постоянно, круглосуточно, присутствовали сотрудники Центра по противодействию экстремизму, без которых подобные мероприятия не обходятся», — пишет эсер.

Напомним, что сегодня обыски в рамках расследования «болотного дела» прошли у орловского правозащитника Дмитрия Краюхина и регионального координатора ассоциации «В защиту прав избирателей «Голос» и Московской Хельсинкской группы Вероники Катковой. 

Комментарии

vals.1
Молодец, Пономарев!
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.