Чемодан с документами Удальцова искали у орловского правозащитника

У орловского правозащитника Дмитрия Краюхина искали чемодан с документами о подготовке государственного переворота, который якобы передал ему Сергей Удальцов, сообщает правозащитная ассоциация «Агора».

По словам самого Краюхина, у которого состоялся обыск дома, об этом говорится в решении Басманного районного суда Москвы, с копией которого ему удалось ознакомиться, передает Газета.Ru.

«В нем сказано, что расследуется дело о массовых беспорядках и установлено, что Сергей Удальцов проводил какие-то лагеря и кого-то чему-то там учил. В решении говорится, что Удальцов приезжал в Орел, и есть основания полагать, что у Краюхина целый чемодан документов о подготовке государственного переворота. Знаете, это вопрос не ко мне, а к психиатрам», — говорится в сообщении «Агоры» со ссылкой на Краюхина.

В понедельник обыски по «болотному делу» прошли в квартире у Краюхина, который возглавляет орловское отделение движения «За права человека», а также у Вероники Катковой — регионального координатора ассоциации «В защиту прав избирателей «Голос» и Московской Хельсинкской группы. После обысков Краюхина доставили в центр «Э».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.