Госдума примет закон о «последствиях потребления чеснока»

Госдума примет закон о «последствиях потребления чеснока»
1 апреля в Госдуму внесен законопроект «Об охране граждан от последствий потребления чеснока».
1 апреля 2013

Автор законопроекта депутат Госдумы от ЛДПР Сергей Иванов. Документ размещен на официальном сайте ГД.

«Настоящий федеральный закон регулирует отношения, возникающие в сфере охраны граждан от воздействия окружающего чесночного запаха и последствий потребления чеснока», — говорится в статье 1 законопроекта.

«По оценкам Всемирной организации здравоохранения, из-за отвратительного чесночного запаха от употребления чеснока в Российской Федерации ежегодно не рождается до нескольких сотен тысяч россиян», — отмечает депутат Иванов в пояснительной записке к документу.

«Потери потенциальных лет жизни в трудоспособном возрасте от общения с гражданами в метро, лифте, на работе и т.д., употреблявшими чеснок, составляют у мужчин от 7 до 9 лет, у женщин — от 9 до 12», — продолжает автор античесночной инициативы.

Предлагается запретить «продажу (дарение, обмен) чеснока за пределами специально оборудованных вентиляционными системами помещений».

Законопроект «разработан в свете недавно принятого закона об ограничении курения табака и направлен на охрану таких основополагающих прав граждан, как право на охрану здоровья и право на благоприятную окружающую среду».

Депутат Иванов не подтвердил Газете.Ru, что внесенный им законопроект является первоапрельской шуткой.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.