Прохоров намерен добиваться отмены результатов выборов в Жуковском

Прохоров намерен добиваться отмены результатов выборов в Жуковском
Партия «Гражданская платформа» Михаила Прохорова не будет признавать итоги выборов мэра в подмосковном Жуковском из-за многочисленных нарушений, зафиксированных наблюдателями.
1 апреля 2013

«Гражданская платформа» будет добиваться отмены результатов выборов, а также увольнения главы Мособлизбиркома и проверки деятельности главы ТИК.

«Мы будем добиваться отмены результатов выборов. Михаил Прохоров будет настаивать на том, чтобы уволили главу облизбиркома, и требовать, чтобы деятельность главы ТИК внимательно проверили правоохранительные органы», — заявил источник «Известий» в партии.

По словам самого Прохорова, выборы в Жуковском наглядно продемонстрировали, что за полтора года "болотных" и "сахаровых" партия власти ничего не поняла и ничему не научилась. Гражданам был продемонстрирован весь "джентльменский набор": и массовые вбросы бюллетеней, и открытие внеплановых участков "по просьбе трудящихся", и неприкрытый подкуп избирателей. 

Отметим, накануне поступило 32 сообщения о различных нарушениях на выборах в подмосковном Жуковском. В 21 заявлении указывалось на подкуп избирателей. На выборах были задержаны люди, предлагавшие деньги за голосование в пользу одного из кандидатов.

В настоящее время полиция проводит проверку. 

По данным Мособлизбиркома, на выборах мэра Жуковского самовыдвиженец Андрей Войтюк получил 36,77 процента голосов избирателей, на втором месте — Игорь Новиков («Гражданская платформа») с 27,66 процента голосов. Третьим стал Александр Аниканов, набравший 25,4 процента голосов.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.