Арест Сергея Удальцова продлен до 6 августа по настоянию СК

Арест Сергея Удальцова продлен до 6 августа по настоянию СК
Басманный суд Москвы в понедельник продлил срок домашнего ареста координатору «Левого фронта» Сергею Удальцову до 6 августа.
1 апреля 2013

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство следствия, оставив Удальцова в изоляции еще на четыре месяца, а всего — до пяти месяцев 28 дней.

Следователи опасались, что обвиняемый в организации массовых беспорядков Сергей Удальцов по окончании домашнего ареста скроется и заставит свидетелей давать ложные показания.

Об этом в понедельник в Басманном суде Москвы заявил следователь Тимофей Грачев, сообщает РАПСИ.

Он напомнил, что следствие по делу продлено до 6 октября 2013 года, поскольку оперативники намерены установить всех организаторов преступления.

По словам Грачева, следствие «обоснованно полагает», что Удальцов может скрыться «под тяжестью совершенного общественно опасного деяния и под угрозой наказания» и продолжит заниматься преступной деятельностью, также может угрожать свидетелям и уничтожить доказательства.

Напомним, Сергей Удальцов обвиняется в организации массовых беспорядков на Болотной площади 6 мая 2012 года и применении насилия в отношении представителей власти, а также в приготовлении к организации массовых беспорядков на территории РФ.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.