ГИБДД сделает матрешку символом безопасности на дорогах

ГИБДД сделает матрешку символом безопасности на дорогах
Госавтоинспекция объявила о начале всероссийской социальной кампании «Пристегнись!», призванной убедить участников дорожного движения в необходимости использования автомобильных ремней безопасности.
30 марта 2013

«Главная цель кампании — объяснить участникам движения, что ремни безопасности обязательны для использования водителями и всеми пассажирами салона, в том числе и сидящими на задних креслах. Эффективность ремней при ДТП и даже при резком торможении доказана многочисленными испытаниями и крэш-тестами», — сообщает пресс-служба Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ (ГУОБДД МВД России). Символом кампании «Пристегнись!» станет матрешка.

«Матрешка — наиболее известный и узнаваемый образ России. Символ матрешки объединяет традиции жителей страны, как дороги связывают людей, города и населенные пункты, создавая единое экономическое и социальное пространство. В рамках кампании матрешка будет напоминать правила дорожного движения в конкурсах, на уроках в школах и детских садах, на семейных обучающих акциях в развлекательных центрах городов, на улицах и в Интернете», — отмечается в сообщении.

По мнению МВД, матрешка сама по себе является символом безопасности. «Крошечную защищает маленькая, маленькую — средняя, среднюю — большая и так далее. Матрешка ассоциируется с символом жизни, материнства, поэтому именно она стала объединяющим началом в новой социальной кампании, символом дорожной безопасности в России», — говорится в пресс-релизе. Также в МВД считают, что матрешка символизирует многодетность, поэтому в рамках социальной кампании будет уделено особое внимание детям-пассажирам.

Организаторы акции рассчитывают, что социальная кампания «Пристегнись!» положительно скажется на безопасности дорожного движения и позволит сократить число погибших и пострадавших на российских дорогах. «Матрешечная» кампания продлится до июня, передает Интерфакс.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.