Пикетирование Гидрометцентра достигло результата: чиновники обещают, что весна всё же будет

Пикетирование Гидрометцентра достигло результата: чиновники обещают, что весна всё же будет
Необычный одиночный пикет прошел у здания Гидрометцентра в Большом Предтеченском переулке сегодня. Мужчина в плавках, солнечных очках, с мохито в одной руке и плакатом с надписью «СкорейБыНаступилоЛето» в другой требовал лета.
29 марта 2013

Пользователь Twitter Мария Цицюрская опубликовала фотографию данного действа. По сообщению «Вечерней Москвы», пикет длился около 20 минут.

В свою очередь заместитель директора Гидрометцентра Дмитрий Киктев заявил РИА «Новости», что не видел пикетчика, но его требования будут выполнены уже на следующей неделе: «Температуры будут положительные, все будет быстро таять. Мы идем навстречу». Ведущий метеоролог Gismeteo Леонид Старков подтвердил оптимистический прогноз: метеорологическая весна в столицу идет, хоть и опаздывает на пять дней.

Первый месяц календарной весны в столичном регионе выдался на редкость холодным и снежным. Ночью температура местами опускалась до — 27 градусов, морозы сковывали столицу и днем. Прошло несколько сильных снегопадов, побивших все метеорекорды. К утру 25 марта высота снежного покрова достигла 70 сантиметров — столько осадков не выпадало даже в прошедшие зимние месяцы.

Истосковавшиеся по теплу блоггеры в шутку «изъяли» из календаря март: согласно этому «летоисчислению», сегодня 57-е февраля. Долгожданная оттепель наступит уже в выходные, обнадеживает NEWSmsk.com.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.