Столичные гаишники-взяточники и их начальство уволены после публикации ролика в Интернете

В московском управлении ГИБДД изучили размещенный в Сети видеоролик, на котором два инспектора просят взятку, а потом, заметив, что их снимают, пытаются скрыться с места событий.

«Оба инспектора ДПС, ставшие участниками данного инцидента, уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, все материалы в отношении них будут направлены для решения вопроса о привлечении к уголовной ответственности», — сообщили РИА «Новости» в пресс-службе столичного главка МВД.

Кроме того, уволены непосредственный руководитель инспекторов — командир взвода ДПС, командир батальона и заместитель командира полка по кадрам, исполняющий обязанности командира полка. Замначальника управления ГИБДД по Москве получил строгое предупреждение.

Напомним, на видеозаписи запечалено, как один из инспекторов просит взятку в 1 тыс. рублей у водителя, сообщившего, что у него нет прав и страховки, а заметив, что его снимают, сел в служебную машину и попытался скрыться. Автор ролика поехал за инспекторами, но не догнал и позже нашел их машину на стоянке ГИБДД.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.