Студентов, занятых на обеспечении мероприятий Азиатско-Тихоокеанского форума, оставили без зарплаты

Учащиеся опубликовали открытое письмо в СМИ региона и готовят обращение в прокуратуру.

Студенты нескольких вузов Владивостока, которые в январе этого года на договорных условиях обеспечивали работу Азиатско-Тихоокеанского парламентского форума (АТПФ),  заявляют, что остались без зарплаты, сообщают «Аргументы и Факты — Владивосток».

«На сегодняшний день около 400 студентов остаются без зарплаты. … Сумма зарплаты для каждого граничит в районе 30 тыс. рублей. Все в панике и не знают, что делать», — говорится в письме, которое учащиеся направили в городские СМИ.

Авторы обращения напоминают, что договоры о работе студентов на различных мероприятиях при проведении  международного форума были заключены  с компанией «Санкт-Петербургский форум» из Санкт-Петербурга.

«После завершения форума вся администрация компании уехала в Санкт-Петербург, забрав с собой все договора (два экземпляра), объяснив это тем, что вся бухгалтерия находится там. Согласно договору о возмездном оказании услуг оплата осуществляется в течение месяца, следующем за окончанием оказания услуг. Днем окончания услуг является 31 января 2013 года», — указывается в письме.

В письме также говорится, что студенты готовят официальное обращение в прокуратуру.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.