Сухогруз Arctic Sea в Балтийском море в 2009 году, оказывается, захватили тамплиеры

Сухогруз Arctic Sea в Балтийском море в 2009 году, оказывается, захватили тамплиеры
Премьер-министр Эстонии Андрус Ансип не видит ничего предосудительного в членстве командующего Силами обороны генерал-майора Рихо Терраса в ордене тамплиеров.
28 марта 2013

Отвечая в среду на «правительственном часе» на вопросы депутатов, он отметил, что и сам является членом «Ротари-клуба», который также пытались мистифицировать, «хотя мистики там нет». «Благотворительность, нравственное развитие своих членов — это благородная цель, и если часть офицеров решила для достижения этой цели присоединиться к определенным братствам или обществам, то, по моему мнению, это можно приветствовать и, согласно Конституции, всячески принимается в демократическом правовом государстве», — заявил глава правительства.

СМИ Эстонии на минувшей неделе выразили недоумение в связи с информацией о принадлежности Терраса к тайному ордену тамплиеров. «Под контролем тамплиеров находится значительная часть вооруженных сил Эстонии», — писал, в частности, еженедельник «Ээсти экспресс».

Как разъяснил тогда Террас, в своей деятельности орден тамплиеров поддерживает два принципа: «развитие нравственного и духовного уровня среди своих членов и благотворительность в публичных интересах образования и культуры».

По данным эстонских СМИ, в Таллинской ложе ордена тамплиеров состоят также начальник вербовочного центра Сил обороны Лаури Курвитс, бывший военный атташе в России Лаури Эйнре, бывший координатор разведывательных служб, разыскиваемый Россией по подозрению в организации захвата в Балтийском море сухогруза Arctic Sea, Ээрик-Нийлес Кросс, бывший чиновник министерства обороны Ахто Куузеок и ряд других военных и гражданских лиц, передает Интерфакс.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.