Путин высказывается за уважительный тон полемики между представителями общественности и государства

Президент РФ Владимир Путин согласился с уполномоченным по правам человека в РФ Владимиром Лукиным в том, что гражданская полемика в стране должна проходить при взаимном уважительном отношении сторон.

Омбудсмен Лукин в ходе встречи с президентом обратил внимание Путина на обострившуюся в последнее время полемику и стилистику конфронтации между разными силами — общественными и государственными. «Гражданские войны начинаются с гражданской такой полемики, конфронтации. Мне бы очень хотелось, чтобы стороны все-таки держали себя в рамках, относились друг к другу с уважением», — отметил Владимир Лукин. «Мне бы тоже этого хотелось», — прореагировал Владимир Путин, передает Интерфакс.

Также президент попросил уполномоченного по правам человека проконтролировать проверки НКО, которые сейчас ведет Генпрокуратура РФ, чтобы не допустить перекосов. «И вас, конечно, буду просить, чтобы вы со своей стороны держали под контролем, чтобы у меня был источник дополнительной информации. Мне хотелось бы, чтобы никаких перегибов там не допускалось», — подчеркнул Владимир Путин.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.