Ходорковский скорбит о смерти Березовского: «он грешил, каялся и опять грешил..»

Ходорковский скорбит о смерти Березовского: «он грешил, каялся и опять грешил..»
Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский, отбывающий тюремное заключение, узнав о смерти Бориса Березовского заявил, что ему «очень горько».
28 марта 2013

«Передали, что умер Березовский. Мы никогда не были друзьями, но знали друг друга больше двадцати лет. Это много. Тяжело слышать, что Боря ушел навсегда. Он очень любил жизнь во всех ее проявлениях, ошибался, грешил, каялся и опять грешил. Я часто на него злился, а теперь его нет, и мне очень горько… Покойся с миром…» — написал Ходорковский. Его заявление опубликовано на официальном сайте пресс-центра Михаила Ходорковского и Платона Лебедева.

Напомним, 23 марта тело 67-летнего Бориса Березовского было обнаружено охранником в ванной в его доме в Суррее, недалеко от города Аскот.

Буквально за несколько часов до смерти Борис Березовский дал сенсационное интервью обозревателю журнала Forbes, в котором признался, что потерял смысл жизни и не знает, что дальше делать. 

Березовский признался, что очень хочет вернуться в Россию, на что корреспондент заметил, что в таком случае он окажется в тюрьме. В связи с этим Березовский привел в пример экс-главу ЮКОСа Михаила Ходорковского, отбывающего многолетнее заключение в колонии. Ходорковский, по словам Березовского, «сохранил себя».

Борис Березовский последние 13 лет жил в Великобритании, куда эмигрировал с приходом к власти Владимира Путина. В России бизнесмен обвинялся в мошенничестве, отмывании денег, попытке насильственного захвата власти и был заочно приговорен к тюремному заключению.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.