«Народный альянс» планирует создание общедоступного сайта для публикации сведений о коррупции

Планируется создать wiki-систему, подобную «Википедии», полностью посвященную коррупционным скандалам.

Главная задача «Народного альянса» сейчас — зарегистрироваться в Минюсте. Все необходимые документы активисты должны подготовить до конца недели.

«Народный альянс» состоит из участников проектов, вдохновителем которых является Алексей Навальный. Сам популярный блогер в него не вступил, хотя и выражает поддержку. Руководитель московского отделения «Альянса» Николай Ляскин рассказал РБК daily, что не исключает привлечения в партию известных людей, напрямую не связанных с проектами г-на Навального.

Один из лидеров «Альянса» Леонид Волков сообщил, что документы планируют отнести в Минюст 2 апреля.

Оппозиционеры готовят новые проекты: в Москве «Альянс» инициирует появление районных групп активистов, которые будут контролировать расходование бюджетных средств столичными муниципалитетами. Также изучается возможность создания wiki-системы коррупционных скандалов. Юрист Фонда борьбы с коррупцией Любовь Соболь информировала РБК daily, что фондом уже сейчас упорядочена информация по ряду историй, но есть планы существенно расширить wiki-систему.

Замдиректора «Transparency International — Россия» Иван Ниненко убежден, что антикоррупционная wiki-система явно нужна: сейчас каждый раз требуется время, дабы проследить по публикациям СМИ развитие скандалов, связанных с коррупцией.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.