Любитель марихуаны из Великобритании по решению суда напишет сочинение о вреде наркотиков

Наркоторговец из Великобритании по приговору суда напишет эссе из пяти тысяч слов о вреде наркотиков и их влиянии на общество — в качестве наказания за хранение почти килограмма марихуаны, сообщает в среду газета Mirror.

По словам осужденного Терри Беннета, он был шокирован, что ему дали такое необычное наказание. «Я сто лет не писал сочинений. Я спросил судью, могу ли я написать аргументы «за» и «против» марихуаны, но он ответил, что, так как это нелегально, то я должен описать только плохие стороны», — сказал 32-летний британец. Он собирается написать о вреде наркотика, о котором могут не знать люди: в частности, о том, что употребление марихуаны может привести к развитию рака и вызвать психоз, и как наркотик может быть подмешан в напиток наркоторговцами.

Беннет признал себя виновным в хранении наркотика с целью его последующего распространения в январе этого года. Отец двух детей был приговорен к году тюремного заключения условно с 240 часами общественных работ. Однако судье Джулиану Ламберту пришлось заменить наказание, так как из-за травмы плеча шестилетней давности Беннет не может выполнять исправительные работы.

У правонарушителя не так мало времени, чтобы написать сочинение, — свое произведение он должен будет сдать к 4 апреля, передает РАПСИ.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.