Фигуранта дела о бойне в Кущевской не выпустили по УДО, хотя обещали

Краснодарский краевой суд отменил постановление об условно-досрочном освобождении бывшего подозреваемого в причастности к убийству 12 человек в станице Кущевская и осужденного за другие преступления Игоря Майданюка.

В феврале Майданюк был условно-досрочно освобожден решением Белореченского суда. 

«Прокуратура отправила на пересмотр решение о досрочном освобождении Игоря Майданюка. Президиум краевого суда, согласившись с прокурором, отменил постановление об УДО и направил материал на новое судебное рассмотрение», — сообщили в региональной прокуратуре.

Основанием для отмены принятого решения названа необъективно подготовленная характеристика осужденного, а также то, что имеющие значение для УДО факты «были исследованы судом первой инстанции не в полном объеме», передает Газета.Ru.

Изначально Майданюк был арестован в рамках расследования резонансного дела об убийстве 12 человек в Кущевской, совершенном в ноябре 2010 года. Но следствие не установило его причастность к этому делу, в итоге его обвинили в нанесении побоев, незаконном обороте наркотиков и пособничестве в умышленном причинении легкого вреда здоровью. 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.