Роскомнадзор подвергся спам-атаке из-за «Почты России»

Роскомнадзор подвергся спам-атаке из-за «Почты России»
Роскомнадзор стал жертвой спам-атаки: на службу обрушился поток жалоб на работу ФГУП «Почта России», сообщается на сайте ведомства.
27 марта 2013

«В марте текущего года многократно выросло количество жалоб клиентов ФГУП «Почта России» в московское управление Роскомнадзора. С середины месяца служба получает ежедневно до 1000 заявлений граждан о проблемах с доставкой по почте покупок, совершенных в интернет-магазинах. Ранее управление получало не более 10 таких писем в день», — говорится в сообщении Роскомнадзора.

Проанализировав ситуацию, в ведомстве пришли к выводу, что жалобы составлены по одному образцу и отправляются не только из Центрального федерального округа, но и из других регионов России, не поднадзорных московскому территориальному управлению. 

Как выяснили специалисты службы, так называемые бланки заявлений распространяются на различных интернет-форумах пользователей виртуальных магазинов.

Составленные по лекалам «гуру Интернета» рекламации не могут быть приняты Роскомнадзором в качестве достаточного основания для проведения административного расследования.

«Этот шаблон не предусматривает целый ряд обязательных для полноценного оформления заявлений моментов», — констатировали в Роскомнадзоре.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.