Северная Корея предупреждает о войне на полуострове

КНДР готова продемонстрировать силу армии и непреклонное стремление северокорейского народа стоять на страже суверенитета.

Сегодня северокорейский МИД проинформировал Совет Безопасности ООН об обострении ситуации на Корейском полуострове. «С разрешения Министерства иностранных дел КНДР открыто информирует СБ ООН, что ситуация на Корейском полуострове висит на волоске из-за провокаций ядерной войны со стороны США и их марионеток в Южной Корее», — цитирует Интерфакс сообщение Центрального телеграфного агентства Кореи.

Напомним, вчера в ракетным частям КНДР было приказано готовиться к нанесению ударов по континентальной территории США, а также по островам Гуам и Гавайи. Северная Корея привела свои ракетно-артиллерийские части в полную боеготовность. Приказ касался стратегических ракетных частей и дальнобойной артиллерии. Таким образом власти КНДР намерены «продемонстрировать силу армии и непреклонное стремление северокорейского народа стоять на страже суверенитета и лидера своей страны посредством военных действий».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.