Цыганская семья в Санкт-Петербурге принуждала нелегальных мигрантов заниматься попрошайничеством

Своих «работников» цыгане вербовали в странах ближнего зарубежья обещанием хорошей работы.

Мужчина и его сожительница цыганской национальности покупали работников в странах ближнего зарубежья или привозили их обманом, обещая легальную работу. По приезде в Санкт-Петербург у мигрантов отбирали документы. Днем их «работники» попрошайничали на улицах Северной столицы, на ночь их отвозили в поселок Аннино. Суточный заработок одного каждого попрошайки доходил до 70 тыс. рублей, сообщает ГУ МВД по Санкт-Петербургу и области.

Как сообщает полиция, в начале марта за помощью обратилась девушка, гражданка Украины. Она сообщила, что в 2011 году ее обманным путем вывезли в Россию, обещав работу в торговой сети. По приезде у девушки отобрали паспорт, избили и заставили просить милостыню в метро. Спустя почти полтора года она решилась бежать и обратиться в полицию.

Главарей банды задержали. В частном доме цыганской пары, где содержались попрошайки, был проведен обыск, изъято большое количество наличных денежных средств монетами и купюрами. На чердаке дома под завалом из досок была обнаружена женщина со следами побоев, ее госпитализировали. В самом доме обнаружились шесть человек с признаками инвалидности, которых заставляли попрошайничать.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.